Задача: Объем капли масла равен 0.003 мм в кубе. А площадь равна 300 см в квадрате (там будет написано почему). Определить диаметр молекулы капли.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:04
    0
    Наверно масло растеклось на такую площадь. И толщина этой пленки как раз и есть диаметр молекулы (предположив, что минимальная толщина в молекулу

    h=V/S

    h=d=0,003/30000=0,0000001 мм