Определите мощность тока в чайнике сопротивлением 24 Ом, включенного в сеть с напряжением 120 В.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:10
    0
    P = U^2/R, где P мощность, U - напряжение, R - сопротивление.

    Подставляем числа, получаем, что P = 24^2/120 = 4.8 Вт