Тело в момент удара о землю имело скорость 3 м/с. С какой высоты оно упало?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:59
    0
    1)

    Кинетическая энергия тела:

    Eк = m*V²/2 (1)

    2)

    Потенциальная:

    Eп = m*g*h (2)

    3)

    По закону сохранения энергии приравняем (2) и (1)

    m*g*h = m*V²/2

    h = V² / (2*g) = 3²/10 = 9/10 = 0,9 м или 90 сантиметров.