Посредством неподвижного блока груз массой 100 кг поднят на высоту 1,5 м определите совершённую при этом роботу если кпд равен 90 процентов

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:39
    0
    Aс=Aп/кпд=mgh/кпд

    Aс=100 кг*10 м/с*1,5 м/90*100=1,6 Дж

    Ответ: 1,6 Дж