На сколько гранитный булыжник обьемом 0,002 м3 будет легче в керосин чем в воздухн

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:29
    0
    Дано-V = 0.002 м/3. плотность керосина = 800 кг/м: 3 Fв=p*V*g=800*.002 * 10=16 Н. т. к. выталкивающая сила в воздухе очень мала. ее не учитываем. Т. о. гранитный булыжник будет легче в керосине. чем в воздухе на / / P = Fв=16 Н.