Яблоко висит на ветке и действует на ветку с силой, равной 2 Н. Определите массу яблока.

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:42
    0
    Яблоко действует на ветку силой тяжести

    Сила тяжести равна F=mg, отсюда масса яблока равна m=F/g;

    m=2/10=0.2 кг = 200 г.
  2. 9 октября, 07:54
    0
    Вес (Р) яблока равен 2 Н. Р=mg. m=P/g=2 Н/10 Н/кг=0,2 кг

    Ответ: 0,2 кг