Солнечная постоянная равна 1400 Вт / (м^2). Определите полную мощность (кВт) Солнца, если расстояние до Солнца равно 150 млн км.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:56
    0
    Найдем площадь сферы на расстоянии Земля-Солнце и умножим ее на солнечную постоянную

    W = 4*3.14 * (150000000000) ^2*1400 = 3.95 * 10^23 кВт