Какого объема надо взять алюминиевый брусок, чтобы действующая на него сила тяжести равна 540 Н. Плотность алюминия 2,7 г / см3.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:50
    0
    V=m/p

    m=F/g

    m=540 Н/10 м/с2=54 кг

    р алюминия = 2700 кг/м3

    V=54 кг/2700 кг/м3=0,02 м3

    Как то так