Какого объёма алюминиевый брусок надо взять, чтобы действующая на него сила тяжести вблизи поверхности Земли была равна 540 H?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:46
    0
    Дано F=540 Н V - ?

    1) m=F/g=540/10=54 кг

    2) V=m/p=54/2700=0,01 м3