Дано: a || b. угол 1 больше угла 2 в 2 раза найти угол 1 и угол 2

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:29
    +2
    Там не 3x a 2 х а у тебя 3 х
  2. 13 марта, 00:19
    -1
    Сумма угла 1 и 2 равна 180 градусам, т. к. они внутренние односторонние и прямые a и b равны.

    Пусть угол 1 будет x, тогда угол 2 будет 3x

    Получается уравнение: 3x+x=180

    Решение:

    4x=180

    x=180:4

    x=45

    3x=3*45=135

    1 угол=45

    2 угол=135