Какую площадь основания должна иметь коробка, чтобы она создавала давление на опору 2 000 Па? Масса коробки равна 200 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:01
    0
    Сила, которая давит на опору это вес, в данном случае он будет равен силе тяжести, то есть mg = 2000 Н

    так как

    P = F/S

    S = F/P = 1 м^2

    Один квадратный метр