Определите силу взаимодействия двух точечных зарядов 5 мкл и 8 нкл в вакууме на расстоянии 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:10
    0
    F = k*q1*q2/L^2.

    k = 1 / (4*Π*Eo) = 9*10^9 Н*м^2/Кл^2.

    F = 9*10^9*5*10^-6*8*10^-6/0,02^2 = 900 Н.