Под действием силы тяги двигателя равной 500 Н автомобиль прошел 60 м за 4 с. Определите мощность двигателя.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:41
    0
    V=60/4=15 м/с

    N=FV

    N=15 м/с*500H=7500 Вт=7.5 кВт