Определить к. п. д. теплового двигателя, если полезная работа 400 кДж, а переданное количество теплоты равно 600 кДж.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:48
    0
    Дано:

    Q=600000 Дж

    A=400000 Дж

    Найти:n-?

    Решение:

    n = (A/Q) * 100%

    n = (400000/600000) * 100=66%