На расстоянии 20 см от собирающей линзы находится предмет а его изображение на 10 см от линзы. Определите фокусное расстояние линзы

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:28
    0
    Формула тонкойх линзы

    1/F=1/d+1/f

    1/F=1/0,2+1/0,1

    1/F=15

    F=1/15=6,7 см

    Ответ 6,7 см