Легковой и грузовой автомобили движутся соответственно со скоростями 108 км/ч и 72 км/ч. Найдите соотношение их масс, если соотношение их импульсов равно 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:38
    0
    P1/p2 = 1/2

    u1 = 108 легковой

    u2 = 72 грузовой

    p1 = m1*u1

    p2 = m2*u2

    из соотношения импульсов следует 2*m1*u1 = m2*u2

    2*m1*108 = m2*72

    m2/m1 = 108*2/72

    m2 / m1 = 3

    грузовой автомобиль тяжелее легкового в 3 раза