Какое давления оказывает на землю мраморная колонна объемом 6 м3 если площадь ее основания 1,5 м2

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:45
    0
    M=V*P P-плотность P=2700 кг/м^3

    m=6 м^3 * 2700 кг/м^3 = 16200 кг

    F=mg

    F=16200 кг * 10 Н/кг = 162000H

    p=F/S

    p=162000 Н/1,5 м^2=243000 Па=243 кПа