Сколько молекул содержится в 100 г водорода (Н2) ?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:28
    0
    1 моль вещества содержит 6,02*10^23 (^ - знак возведения в степень)

    Молекулярная масса молекулы водорода составляет 2 г/моль.

    В 100 граммах водорода содержится 100/2=50 моль водорода.

    Значит количество вещества будет составлять: 50*6,02*10^23=301*10^23 молекул
  2. 14 июля, 02:48
    0
    100000 молекул надо просто на 1000 умножать