Площадь поперечного сечения соснового бревна равна 500 см 2, а длина бревна - 5 м. ка - кой массой угля можно заменить это бревно (для получения такого же количества тепло - ты), если плотность сосны 520 кг/м 3, удельная теплота сгорания древесины 10 мдж/кг, угля - 27 мдж/кг? ответ выразите в кг и округлите до целого

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:00
    0
    M1q1=m2q2

    m2=m1q1/q2

    m=p/V=p/Sh

    V=Sh

    m2=pq1/Shq2

    m2 = (520*10*10^6) / (500*10^-6 * 5 * 27*10^6) = 0.77 * 10^5 кг. = 77 т.