На сколько равных частей надо разрезать прооволоку, что бы при параллельном соединении этих частей получить сопротивление в 64 раза меньшее?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:47
    0
    Пусть сопротивление проволоки R=R1n R1 сопротивление части. При параллельном соединении n одинаковых сопротивлений общее сопротивление в n раз меньше каждого из них

    Rп=R1/n R/R1=64 R1n*n/R1=64 n=8 на 8 равных частей