Под каким углом надо кинуть тело с поверхности земли что бы дальность полета была в 4 раза больше максимальной высоты падения тела

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:12
    0
    L=V0^2*sin2a/g

    H=V0^2*sin2a/2*g

    L=4*H sin2a=2*sina*cosa

    4*V0^2*2*sina*cosa/g=V0^2*sin2a/2*g

    tga=16

    a=arctg (16) = 16 градусов (по таб Брадиса точнее)