Как изменится давление идеального газа в закрытом сосуде, если его температуру уменьшить в 1,5 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:05
    0
    P=nkT - уравнение идеального газа Т p1=nkT p2 = nk (T/1,5) p2/p1 = nk (T/1,5) / nkT=1/1,5 1,5p2=p1 давление уменшилось в 1,5 раз
  2. 2 января, 07:20
    0
    Давление уменьшится в 1,5 раза