На каком расстоянии от заряда 8 мккл напряженность поля равна 800 кH/Kл

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:42
    0
    E=k*q / r^2. (E-напряженность=300 В/м, q-заряд=10^ (-8) Кл (в системе СИ), к=9*10^9H*м^2/Кл^2, r - расстояние), выразим расстояние r.

    r=корень квадратный из k*q / E.

    r=кор. кв. из 9*10^9*10^ (-8) / 300=0,548 м.