Дуга Петрова должна гореть под напряжением 30 В, а в сети 120 В. Сколько витков должна содержать вторичная обмотка трансформатора, если в первичной обмотке, включенной в сеть 380 витков?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:06
    0
    U=R*I=L*p/S*I заменим p*I/S=x

    120=380x

    x=6/19

    30=L2*x=L2*6/19

    L2=95 витков