Длина звуковой волны в воде равна 8 м, а ее скорость 1500 м/с. Определите длину волны при ее переходе в воздух

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:01
    0
    Дано: ∧1=8 м, V1 = 1500 м/с, V2 = 340 м/с

    Найти: ∧2-?

    Решение: ∧1 = V1*T, T = ∧1 / V1, ∧2 = V2*T

    Вычисление: Т = 8 м / 1500 м/с = 0,005 с ∧2 = 340 м/с * 0,005 с = 1 ... 7 м

    Ответ:∧2 = 1.7 м