Физика 9 класс

Длина звуковой волны в воде 4 м, а ее скорость 1500 м/с. Определите длину волны при ее переходе в воздух.?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:02
    0
    Пусть для воды длина L1, скорость V1

    Для воздуха L1, скорость V2=340 м/с

    V1=L1*v

    V2=L2*v

    V1/V2=L1/L2 L2=V2*L1/V1=340*4/1500=0,9 м