Мощность, потребояемая электротрактором ХТЗ-15 АМ, 38 кВт. На какое напряжееие рассчитан егодвигатель, если сила тока 38 А?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:17
    0
    Мощность определяется формулой:

    P = U*I

    Имеем:

    U = P / I

    P = 38 кВт = 38 000 Вт

    I = 38 А

    тогда:

    U = 38 000 / 38 = 1000 В или U = 1 киловольт
  2. 17 октября, 21:47
    0
    P = UI

    Значит, U = P / I = 38000 / 38 = 1000 В

    Ответ: 1000 В