Определите массу гелия в объеме, содержащем 1,2•10^5 молекул

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:17
    0
    Из формулы:

    m / M = N / Na

    находим:

    m = N*M/Na = 1,2*10⁵*4*10⁻³ / 6,02*10²³ ≈ 8*10⁻²² кг