Определите массу m гелия в объеме, содержащем N = 1,2 * 10 в 25 степени молекул.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:33
    0
    M=M*v v=N/Na v=1,2*10^25/6,02*10^23=20 M (He) = 4*10^3 m=20*4*10^-3=0,08 (кг) = 80 (г)