Вес тела в воздухе, в 5 раз больше, чем в воде какова плотность вещества.

(с дано и решением)

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:01
    0
    Дано:

    Р (вода) = Р (возд) / 5 = mg/5

    ρ (вода) = 1000 кг/м^3

    ρ = ?

    Решение:

    F = ρgV

    V = m/ρ

    F = ρ*g*m/ρ

    F = Р (воздух) - Р (вода) = mg-mg/5 = 4mg/5

    ρ (вода) * g*m/ρ = 4mg/5

    ρ = 1000*5/4 = 1250 кг/м^3