Чему равен модуль силы под действием которым покоящаяся частица массой 0,2 кг приобретает скорость 20 м/с, пройдя при этом путь 50 м

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:56
    0
    Рассмотрите такой вариант:

    Движение равноускоренное, поэтому V=a*t; S=0.5*a*t² ⇒ at=20; at²=100. Решив эту систему, можно найти, что a=4, t=5.

    Согласно 2-му закону Ньютона F=m*a=0.2*4=0.8 H