На первом этаже многоэиажного дома поступали по трубе водяного отопления. Скорость звука в металле, из которого изготовлена труба, равна 6000 м/с. Через какой промежуток времени звук дойдет по трубе до верхнего этажа, расподлженого на 60 м выше первого?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:55
    0
    Время

    t = S/v

    t=60/6000=0,01c

    Ответ 0,01 с