Электромагнитная волна проходит из среды с показателем преломления n1 = 1,3 в среду с показателем преломления n2 = 3,9.

При переходе скорость распространения волны изменится в ... раз

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:34
    0
    При переходе частота не меняется, изменяется только длина полны. Т к показатели преломления отличаются в 3 раза (3,9/1,3=3), то и скорость изменится в 3 раза.

    v1=c/n1

    v2=c/n2

    v2/v1=n2/n1=3