Определить ЭДС индукции, возникающий в конткре, если в нем за 0,01 с магнитный поток равномерно уменьшается от 0,5 (Вб) до 0,4 (Вб)

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:23
    0
    E=ΔФ/Δt

    ΔФ=0,5-0,4=0,1 Вб

    E=0,1/0,01=10 В