Помогите, задачу переписала правильно.

На электрической лампочке написано 100 Вт, 200 В. На какую силу электрического тока рассчитана эта лампочка.

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:53
    0
    Ну как-то так:

    Р=100 ВТ

    Р=UI

    I=Р/U=0,455 А

    I=U/R = >R=U/I=484 Ом
  2. 26 августа, 13:54
    0
    На 100 ВТ и На 200 ВТ - сила электрического тока на которую ращитана лампочка.