Определить массу 10 л. воды и ртути (p ртути и воды = 13600 и 1000 кг: м^3

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:10
    0
    Масса

    m=po*V

    V=10 л=10^-2 м3

    Ртуть

    m=13600*10^-2=136 кг

    Вода

    m=1000*10^-2=10 кг