Длина трубы 6 метров, на один конец повесили 10 кг а на другой 100 кг где будет точка опоры

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:08
    0
    Дано:

    S=6 м

    m1=10 кг

    m2=100 кг

    точка опоры-?

    Решение:

    F1/F2=l2/l1

    Fтяж=mg

    F1=10 кг*10 н/кг=100 н

    F2=100 кг*10 н/кг=1000 н

    F2/F1=1000 н/100 н=10

    l1-10x

    l2-x

    10x+x=6

    11x=6|:11

    x=6/11 м-l2

    l1=10*6/11=60/11=5 5/11 (м)