Первый рабочий перенёс мешок массой 70 кг на расстояние 200 метров за 3 минуты, а второй за 2 минуты. Быстроту работы каждого рабочего.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:17
    0
    A=mgh=70*10*200 = 140 000 Дж

    v1=A/t1=140 000 / (3*60) = 777.8 Дж/с

    v2=A/t2=140 000 / (2*60) = 1166,7 Дж/с