Кусок гибкого провода длиной L = 1,8 м и сопротивлением R = 6,2 Ом складывают вдвое и его концы замыкают, затем провод растягивают в кольцо так, что плоскость кольца составляет угол α = 56 градусов c линиями индукции однородного магнитного поля с индукцией В = 0,26 мТл. Какой заряд q (мкКл) пройдёт при этом по контуру? Результат округлите до десятых. Число π = 3,1416.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:51
    0
    Поток магнитного поля в данном случае определяется формулой Ф=B*S

    Площадь кольца S=100 см2

    магнитная индукция вначале B1=1 мТл

    магнитная индукция вконце B2=2 мТл

    время, за которое произошло изменение t=1c

    Модуль ЭДС = (Ф2-Ф1) / t

    здесь Ф1=B1*S, Ф2=B2*S