Какова электроемкость конденсатора если заряд конденсатора 15 мкКл, а напряжение 5 кВ

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:58
    0
    C=q/u

    c - емкость, q - Эл. заряд, u - напряжение.

    c=1,5*10^-5/1000=0.000000015 ф (фарад)