Груз массой 400 г совершает на пружине 150 колебаний за 2,5 минуты. Определите жесткость пружины

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:18
    0
    T=t/n=2,5*60/150=1 c

    T=2*pi*sqrt (m/k

    k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,4/1^2=15,8 Н/м