Каков КПД электродвигателя токарного станка, если он потребляется ток 12 А при напряжении 380 В и развивает мощность 4 кВт?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:05
    0
    мощность тока потребляемого двигателем P0=I*U, а значит кпд равно n=P/P0=4000 Вт/12A*380B=4000 Вт/4560 Вт~=0.877 или 87.7%