Найдите заряд конденсатора, если напряжение на нем 60 В, а его энергия 30 мДж

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:08
    0
    W=CU²/2 C=2W/U²

    C=q/U q=CU=[2W/U²]*U=2W/U

    W=30 мДж=0,03 Дж U=60 B

    q=2*0.03/60=0.001 Кл