Какова масса нефти в цистерне, если объем цистерны равен 65 м 3, а плотность нефти равна 9500 кг/м3.

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:40
    0
    Воспользуемся формулой m=p*V

    m=65*9500=617500 кг или 617,5 т
  2. 13 апреля, 01:37
    0
    Масса = плотность*объем

    m=poV

    m=9500*65=617 500 кг=617,5 т

    Ответ 617 500 кг