Какой груз подвешан к пружине жесткостью 400 ньютонов на метр если он за 3 минуты совершает 20 колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:25
    0
    T=2π√m/k

    T=t/n t/n=2π√m/k возводим обе части в квадрат, найдем массу

    t²/n²=4π²m/k m = t²·k/4π²n²

    m=180²*400/4*3.14²*20²=810 кг