Металлический шар, объемом 200 см3, обладает массой 1,7 кг. Плотность этого металла составляет. Не могу понять (объясните если можете)

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:14
    0
    Плотность = масса / объем

    po=m/V

    V=200cм3=200/1000000=0,0002 м3

    po=1,7/0,0002=8500 кг/м3

    Ответ 8500 кг/м3