скорость тела массой 2 кг изменилась от 4 м/с до 88 км/ч. найти изменение кинетической энергии тела

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:03
    0
    К=К2-К1

    K1 = (mv_1^2) / 2

    K2 = (mv_2^2) / 2

    K = (m/2) * (v_2^2-v_1^2) = 1*560=560 ДЖ

    V2=88 км/ч=24 м/с

    Ответ: 560 ДЖ