Грузик на нити совершает незатухающие

гармонические колебания с частотой 4 Гц.

Определите, чему примерно равна

максимальная скорость движения грузика, если

амплитуда колебаний равна 10 см?

А) 42 м/с Б) 63 м/с В) 71 м/с Г) 84 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:01
    0
    Vm=xm*w=xm*2*pi*v=0,1*6,28*4=2,5 м/с