Амплитудное значение силы тока частотой 50 гц в цепи с индуктивностью 0.14 гн равно 7.1 а Определить действующее значение напряжения.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:21
    0
    Rl=w*L=2*pi*v*L=6,28*50*0,14=43,96 Ом

    Iд=Im/sqrt (2) = 7,1/1,41=5,04 A

    Uд=Iд*Rl=5,04*43,96=221,6 B