Лодка массой 100 кг движется со скоростью 1 м/с. С лодки соскакивает мальчик со скоростью 2 м/с в сторону противоположению движению. Масса мальчика 40 кг. какова скорость лодки после прыжка мальчика?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:12
    0
    M1/m2=v2/v1

    v1-?

    v1=v2*m2/m1

    v1=2 м/с*40 кг/100 кг=0,8 м/с (если бы ложка стояла на месте)

    0,8 м/с+1 м/с=1,8 м/с